Возможность продажи или обмена доли в общедолевой собственности без согласия других собственников
Добрый день, уважаемый посетитель!
ЕСЛИ это ЖИЛОЙ ДОМ - ТО ЭТО по закону - так.
ПРАКТИЧЕСКИ - не выполнимо
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если речь идёт об обычной квартире, то никакой доли выделить в квартире невозможно. Поэтому брат вводит вас в заблуждение.
Доброго вам времени суток. Если речь об обычной квартире, то выделить доли в квартире не получится. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей долевой собственности постороннему лицу, остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Собственник доли обязан известить вас о своих намерениях продать долю в письменной форме, с указанием цены. Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в течение месяца, она может быть продана любому лицу.
Квартира приватизирована и у меня с мужем по 1/6 доли.
Выделить долю в квартире невозможно. Продать свою долю можно только с соблюдением преимущественного права покупки остальных собственников. То есть брат должен сначала предложить купить вам и другим собственником, в случае вашего отказа он может продавать третьим лицам. Дарить долю можно без вашего согласия.
Добрый вечер! Речь идет о квартире в которой несколько сособственников. Не сможет он выделить реально свою долю. Продажа долей с согласия сособственников.