Калининград, 07.12.2017, 18:39

Кому подать жалобу на мирового судью.

Вопрос №13580906 из г. Калининград
опубликован 07.12.2017, 18:39
Кому подать жалобу на мирового судью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей, Но это касается только процессуальных вопросов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, Леонид!

Пишите жалобу в Квалификационную коллегию судей на него

Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 18:40

В первую очередь нужно подать заявление в виде жалобу председателю районного суда. Обратим ваше внимание на то, что в данном случае, председатель может вынести своеобразное замечание или же передать дело на рассмотрение судебной коллегии;

Обязательно нужно подавать заявление квалификационной судебной коллегии, которая является единственной инстанцией, которая в действительности имеет законные основания воздействовать на мировых, районных, областных и пр.судей;

Можно подать заявление в высшую квалификационную коллегию Верховного суда. В данном случае, очень важно, чтобы ваше заявление было составлено правильно с указанием на все доказательства, а также на проведенные служебные расследования (если таковые имеются). Тут лучше всего обратиться к опытному юристу, который сможет все действия произвести правильно и рационально;

Также есть перспектива отправить жалобу президенту страны. С появлением интернет ресурсов, которые являются представительским аспектом деятельности коллегий, судов и президента, у вас появился прекрасный шанс удаленно отправлять заявления, жалобы и другие документы.

07.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А районному или городскому судье?

07.12.2017, 18:44

Здравствуйте. В принципе, мировой судья не подчиняется председателю районного суда, но тем не менее, районный суд является определенной контролирующей инстанцией, именно по этой причине, жалобу можно писать и туда.

07.12.2017, 18:46

Можете подать жалобу либо председателю районного суда по территории нахождения мирового судьи, либо в квалификационную коллегию судей, посмотрите в интернете место их нахождения, т.к. в каждом регионе по разному, в основном при областном суде региона.

07.12.2017, 18:47

Доброго вам времени суток. Жалоба подается непосредственно председателю районного суда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 18:51