Должник обращается в мировой суд с ответным заявлением
Должник должен подать письменные возражения на исковое заявление. В судебном порядке истребуете то, что считаете необходимым и является доказательством по делу.
Ответ на данный вопрос является платным т.к. требует специальных знаний и опыта. Первое что вижу почему Должнику не дали реализовать своё право на добровольное исполнение исполнительного документа. Отсюда пошло 7 % исп сбор и всё остальное Должник выиграет. Желаю Удачи.
Если трехлетний срок давности уже истек, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
Доброго вам времени суток. Должник должен подать письменное возражение на исковое заявление. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Елена, по их иску надо подать возражение и грамотно просить о применении срока давности, если он действительно пропущен.
Встречный иск Вам надо подавать относительно возврата необоснованно списанных средств.
Составление документов является платной услугой.
Стоимость юридических расходов Вы сможете взыскать на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.