Неисполненные компенсации и официальные извинения - Как действовать в случае пренебрежительного отношения прокуратуры к ветеранам ВС
Здравствуйте Евгений. В своем вопросе вы говорите о том, что районный суд вынес решение о взыскании средств бюджета в связи с вашей реабилитацией. В таких случаях взыскание производится за счет средств казны бюджета Российской Федерации.
Судебные приставы такие исполнительные документы к своему производству не принимают. Видимо поэтому вам и вернули исполнительный лист.
Исполнительный лист Вам необходимо направить в Министерство финансов Российской Федерации по адресу: Министерство финансов РФ, 109097, Москва, Ул. Ильинка, 9.
Не пропустите 3-летний срок для предъявления.
Также нужно приложить заверенную копию решения суда и заявление с Вашими реквизитами для перечисления.
Но бюджет верстается в октябре на год вперед, поэтому деньги Вы получите, скорее всего, в 2019 году.
Удачи вам.
Здравствуйте у вас что-то очень маленькая сумма возмещение ущерба за такой срок можно взыскать моральный вред не менее 1 млн руб Так что советую вам это сделать Спасибо за ваше обращение.