Как обеспечить, чтобы алименты на ребёнка не использовались на алкоголь и развлечения бывшей супруги и накапливались на счету ребёнка?
После развода выплачиваю алименты на ребёнка, хочу чтобы деньги не уходили на алкоголь и гулянки бывшей жены, а копились на счету ребёнка, что необходимо сделать?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В органы опеки обратитесь с заявлением
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении не более половины алиментов на счёт ребёнка, к которому мать доступа иметь не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемый Дмитрий г. Челябинск!
Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более Пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.12.2017 г.
Доброго вам времени суток. Можете обратиться в суд с требованием о перечислении не менее половины алиментов на счет ребенка. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.