Вопрос о возможности выписки несовершеннолетнего ребенка из места прописки, где он не проживает 5 лет
Скорее всего, если ребенок приобрел право пользования жилым помещением, а теперь находится под опекой детского дома, его не получится и в судебном порядке "выписать", так как в силу положений ст. 148 Семейного Кодекса РФ за ним сохраняется право пользования жилым помещением пока он под опекой.
Добрый вечер. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд Если Вы являетесь собственником для того чтобы снять с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.
Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Можно подать иск о прекращении права на жилой помещения.
Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета.