Шебекино, 07.12.2017, 19:38

Вопрос несовершеннолетии мужа и возможность обращения налоговой к его имуществу при разводе

Вопрос №13581235 из г. Белгород
опубликован 07.12.2017, 19:38
Здравствуйте, подскжите у моего мужа есь комната в общежитие, его собственность, и доля в квартире, которая у нас в ипотеке. Если мы разведемся будит ли общежитие считаться его единственным жильем. У него большие долги перед нологовой и в данный момент он в тюрме, я опасаюсь, что дол станет неподьемным и, что налоговая может забрать комнату, хочу как то обезопасится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. При расторжении брака и разделе имущества между супругами делится не только совместно нажитое имущество но и долги. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте при разводе И разделе имущества между супругами пополам делится не только совместно нажитое имущество но и долги между супругами пополам что касается взыскание то единственного жилья не лишает даже за большие долги.

07.12.2017, 19:39

Пдоля в квартире будет считаться его вторым жильем.

07.12.2017, 19:55

Доброго времени суток!

Да, это не единственное его жилье, соответственно, на него могут обратить взыскание

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 19:56

В любом случае согласно статье 446 ГПК РФ обратить взыскание не могут Но единственное пригодное для проживания жилое помещение. Если же таких помещений будет 2, то одно из них может стать предметом взыскания.

07.12.2017, 19:57

Доброго вам времени суток. Это не единственное его жильё соответственно на него могут обратить взыскание. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 19:58