Вопрос о профессии в классификаторе.
Если собираюсь работать мерчандайзером, какую профессию мне указывать. Есть ли мерчандайзер в классификаторе?
Марчендайзер - маркетолог, изучающий рынок сбыта посредством рекламирования товара и привлечения потенциальных покупателей к его приобретению (это моя трактовка и мое понимание... могу ошибаться). Другими словами, если "поименовать" работника, исполняющие вышеперечисленные функции, "по советски", то, согласно общегосударственного классификатора РБ, его можно "обозвать" "Агент рекламный" (код должности - 20032, код по ОКЗ - 3415), либо - "Агент торговый" (код должности - 20035, код по ОКЗ - 3422).