Продолжаю работать на другой станции - как разрешить вопросы с переводом и зарплатой?
С 7 августа нахожусь по работе на другой станции. Был приказ на месяц по служебной необходимости в котором я расписалась. И вот уже декабрь а я всё не могу вернуться на своё основное место работы. Позвонив в дирекцию услышала ответ что буду там пока будет там работа. Работы тут много, а получаю зарплату по своей станции где работы мало. Никто ничего доплачивать не хочет. Всем так удобно. Как быть в такой ситуации?
Добрый день! Вы можете (если уже обращались лично к руководителю организации, а не просто беседовали с кем-то по телефону) обратиться с жалобой в Федеральную инспекцию труда (ФИТ) либо в прокуратру по месту нахождения работодателя! Можете, чтобы Вас потом не обвиняли в том, что Вы не "патриот" своей организации (предприятия), официально обратиться лично к работодателю (руководителю организации, учреждения, предприятия) и решить вопрос о доплате и/или о возвращении Вас на свое рабочее место! При этом предупредите, что намерены обращаться с жалобами на нарушение трудового договора и Ваших трудовых прав! Если не поможет, значит, нужно решать вопрос конкретно, т.е. обращаться с жалобами в указанные выше структуры, а при необходимости - и в суд с иском по вопросу доплаты за более объемную и напраженную работу и/или возвращения на свое рабочее место, как это изложено в трудовом догворе! Успехов, удачи!
Здравствуйте! Для корректного ответа хотелось понять, что за станция? С чем связана работа? Но судя по изложенному, работодатель нарушает Ваши права.