«Как защититься от незаконного увольнения по требованию нового директора и сохранить работу - роль законодательства и возможные статьи трудового кодекса РФ»
Здравствуйте. Я работаю водителем в сфере ЖКХ несколько месяцев назад пришел новый директор и после нескольких придирок по работе настоятельно предложил написать заявление на увольнение, пригрозив что если я этого не сделаю добровольно, то будет добиваться моего увольнения другими методами. Я отец многодетной семьи (трое детей, все несовершеннолетние), жена домохозяйка (младшему 6 мес). Как мне действовать в сложившейся ситуации, на какие законодательные акты я мог бы опереться, чтобы не потерять работу и по какой статье ТК РФ меня могут уволить?
Добрый вам вечер. Уважаемые в данном случае советую вам не поддаваться На провокации вашего руководителя. Уволить человека без оснований не так-то просто. В случае в случае увольнения советую Вам написать жалобу в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.