Проблемы с алиментами - задолженность, штрафы и низкая зарплата. Как найти выход из ситуации?
Бывшая жена подала на алименты за три года назад. Образовалась большая задолженность. От уплаты алиментов не скрывался, задолженность не по моей вине. Зарплата маленькая, удерживают 70% да еще и штрафные санкции накладывают: арест всех счетов, хотят лишить прав. Работал на 0,5 ст электриком и устроился водителем на 0,5 ставки. Заставили уволиться с должности электрика. Живу в деревне, безработица, работы хорошей нет. Зарплаты копеечные, правомерные ли их действия? Не лучше ли работать на двух работах и быстрее выплачивать долг по алиментам? Что делать в данной ситуации? Доход 1000 р-1300 р в месяц на руки.
Добрый день!
В таком случае можете подать в суд, и в силу ст. 114 Семейного Кодекса РФ, просите уменьшить задолженность. Так же можете просить о рассрочки, так же нужно обратиться в суд, в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Совершенно непонятно, кто вас заставил уволиться с должности электрика и каким образом это произошло
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. В таком случае можете обратиться в суд и просить уменьшить задолженность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Судебные приставы сказали, что лишат прав за задолженность по алиментам. По закону, если задолженность свыше 10000, лишение прав. Не лишат, если это единственный доход. А так как я работал на двух работах, то работа водителем это не единственный доход. Следовательно они наложат ограничение на права.
Понятно, но все равно, просите рассрочку, в суде, и так же можете обратиться в суд и просить уменьшить процент удержания, с 70 процентов, например попытаться до 25-30, укажите что остается очень мало средств для обеспечения необходимых потребностей.
Доброго вам времени суток. В данном случае всё равно можете просить рассрочку в суде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Нет, они не правы. Если работаете водителем - приставы не вправе ограничивать право управления ТС
Всего доброго, желаю удачи!