Права и выплаты работника, работающего на декретном месте с бессрочным трудовым договором
Доброго времени суток!
Конечно Вам будут полагаться декретные выплаты. Но при выходе основного сотрудника Вас могут просто уволить, к сожалению - абзац 3 статьи 261 ТК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Если выйдете в декрет до выхода основного работника, будет оплачено пособие по беременности и родам, и будет выплачиваться ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
В случае если вы пойдете в отпуск по беременности и родам раньше выхода основного работника, то вы вправе претендовать на пособие по беременности и родам, а также на пособие по уходу за ребёнком. А в случае выхода основного работника трудовой договор будет с вами расторгнут, но только по основаниям, предусмотренным статьей 261 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Доброго вам времени суток. В данном случае вам естественно будут полагаться декретные выплаты. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да выплаты вам будут положены в т.ч пособие по уход уза ребенком до 1.5 лет.