Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 08.12.2017, 07:33

Суд может вернуть исковое, но обязан ли он это сделать, если не приложены результаты экспертизы?

Вопрос №13583017 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2017, 07:33
Вправе ли судья вернуть исковое, если я к исковому не приложил результаты экспертизы. Полагаю. Что в такой ситуации суд обязан отложить а не вернуть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Это не основание для возвращения искового заявления, если оно в целом соответствует ст. 131-132 ГПК

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам дня. Ничего не правомерного в этом нет, то вам имеет право вернуть ваше исковое на доработку, но устранения указанных недостатков.

08.12.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. В Данном случае ничего неправомерного нет, но вам может вернуть исковое на доработку. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я именно и прикладывал к исковому ход-во. полагал, что если потом, то из-за отсутствия экспертизы суд возвратит иск. Не так ли?

08.12.2017, 07:43

Доброго времени суток!

Если вернули лишь на этом основании, Вы вправе подать частную жалобу. Для предоставления доказательств и существует судебное разбирательство.

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 07:47