Возможность продажи или подарка своей доли жилого дома при наличии необходимых документов
Дом разделенный на 4 части раньше пренадлежал СПК (сельскохозяйственный производственный кооператив) и в нем проживали 4 семьи. После того как СПК обанкротился нам было предложенно этот дом выкупить. Я и сестра преобрели по 1/4 части этого жилого дома. Сейчас у нас на руках имеется договор купли-продажи недвижимости и свидетельство о государственной регистрации права. Теперь такой вопрос: Могу ли я на основании этих документов подарить или продать свою 1/4 часть сестре для облегчения дальнейшего оформления данной недвижимости. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Можете, у Вас на руках правоустанавливающие документы. Необходимо получить технический паспорт, экспликацию, справку о стоимости по ценам БТИ.
Да, можете и продать без уведомления другого сособственника,но только сестре и подарить.