Можно ли выписать человека из квартиры во время его нахождения в месте лишения свободы и является ли требование УФМС об оплате штрафа за просрочку оформления выписки законным?

Можно ли выписать человека из квартиры в период когда он находится в млс (собственник мать, выписанный-сын). И правомерно ли УФМС требует сейчас оплатить штраф и составляет адм. протокол за просрочку оформления в паспорте выписки, если человек был выписан в 2015 году, без его ведома, в данный период находился в млс. Обратился для выписки в УФМС после освобождения в декабре 2017 года. Справка об освобождении имеется. И куда обращаться чтобы обжаловать адм. протокол и штраф. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Можно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять с регистрационного учёта.

Спасибо, что проконсультировали!

Можно. Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в УВМ МВД.

Всего Вам хорошего.

Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. В данном случае обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!