Нарушение процессуальных норм - судья не обеспечил равенство сторон в судебном разбирательстве
Если суд вынес решение по вашему гражданскому делу и вы с ним не согласна, имеете право подать жалобу. В ней вы можете изложить все эти доводы.
Суд идет-материалы истцу по обязанности исполнении норм гпк никто ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕДАВАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ. Прямое нарушение процессуальных норм и ответчиком и судьей. Есть норма на ознакомление с материалами дела, а есть обязанность предоставления копий документов всем участникам процесса-это игнорируется судьей!
А Вы письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела суду направляли? Так направьте. Если откажет - доказательства будут. Но, если честно, то ни разу в своей практике за столько лет не встречала такого. Или Вы сами что-то не так делаете или суд Вас понять не может.
/Здравствуйте! Ответчик может только предоставить Вам возражения на иск, все остальные документы, он предоставляет согласно определения суда о подготовке к судебному разбирательству. Если у Вас не было предварительного судебного заседания и в ходе судебного заседания Вам потребовалось время для дополнительного изучения каких то материалов по делу, Вы можете заявить об этом ходатайство об отложении дела слушанием. Удачи и добра!