Как оформить приобретение дома без официального документа в течение десяти лет проживания в деревне
Купили дом в деревне, без оформления.. только расписка, что деньги за дом получили.. десять лет прожили... как теперь оформить на себя?
Теперь вам нужно обращаться к адвокату очно и готовить в суд исковое заявление. Какие требования вам нужно будет выдвигать только при изучении документов. Есть хотя бы технический, кадастровый паспорт на дом?
Здравствуйте, у вас должен быть старый договор купли продажи, может с печатью бти или обратитесь в местный сельсовет возможна там хранится данный документ, далее нужно будет зарегистрировать старое право в росреестре или мфц.
Здравствуйте! Пути оформления могут быть совершенно разные, нужно выяснить зарегистрировано ли право собственности в росреестре за продавцом, стоит ли дом на кадастровом учёте, жив ли продавец и есть ли с ним связь.
Здравствуйте. Если собственник, продавший Вам дом, жив и с ним можно связаться, то просто составьте договор купли-продажи и зарегистрируйте его в росреестре. Если этого уже сделать невозможно, то тогда только ещё ждать 8 лет, и затем обращаться в суд для оформления в порядке приобретательской давности. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! В данном случае обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и договоритесь с ним о консультации. Окно для сообщений под фотографией.