Льготы по уплате налога на имущество для работающих пенсионеров Министерства обороны и объекты, на которые эти льготы распространяются
Доброго вам времени суток! По налоговому кодексу Вы имеете право на льготу на один объект недвижимости но ligota носит заявительный характер то есть нужно обратиться с заявлением в Налоговую инспекцию приложить к заявлению копии документов на объект а также копию пенсионного удостоверения.
А заявительный характер льготы имеет срок давности? Если право на льготу имеет быть место 3 года назад а с заявлением в налоговую обращаюсь только сейчас будет пересчет налога за предыдущие 3 года?
На прошлое время льгота не распространяется, увы, то есть право могло возникнуть и раньше. Но о праве вы должны заявить, обратиться в налоговый орган и предоставить доказательства. Документы.