LSN Messenger
Ганюшкино, 08.12.2017, 13:00

Как получить гражданство России как носителю русского языка и какие документы необходимо предоставить

Вопрос №13584577 из г. Ганюшкино
опубликован 08.12.2017, 13:00
Добрый день! Мой дедушка родился в Московской области Ленинского района. Хочу подать документы на получение гражданства как носителя русского языка. Будет ли достаточно СОР дедушки по восходящей линии или еще справку с места его проживания в те годы а это 1947 год? Еще у меня есть диплом о высшем образовании полученный на территории Р Ф в 2015 году диплом бакалавра и в 2017 году диплом магистра ИС. Я гражданка Казахстана. Напишите еще перечень документов. Я ВНЖ получу и потом могу ли сразу по упрощенной форме подать на гражданствто или мне нужно с ВНЖ прожить какое то время или сразу можно подавать и как? после этого Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Этих документов будет достаточно, для того, чтобы стать НРЯ после прохождения теста. Вам нужно ознакомиться со ст.33.1 ФЗ РФ " О гражданстве",где подробно изложены условия для вступления в программу в качестве НРЯ.

Если Вы станете НРЯ, то сразу после получения ВНЖ, Вы сможете подать документы на гражданство РФ.Удачи и добра!

08.12.2017, 13:52

Можно еще вопрос? Зачем ФМС справка моего дедушки о том. что он там проживал. Если в СОР ясно написано что он родился на территории Московской области. Где такую спраку достать то за 1947 год?

08.12.2017, 13:55

Борис, СОР доказывает, что он там только родился, но не проживал. Поэтому и нужна такая справка. Нужно обращаться в архив. Удачи и добра!

08.12.2017, 14:14