Есть ли право продать один из двух домов на участке ИЖС без выделения доли в натуре?
Согласно свидетельства о государственной регистрации права от 06.06.2006 г. за мной значатся два жилых дома расположенных по одному адресу на земельном участке для ИЖС 884 кв.м. принадлежащем мне также на праве собственности. Имею ли я право продать один из домов с 1/2 участка без выделения этой доли в натуре? Спасибо за ответ.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, Вы можете продать долю...
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте Анатолий! Вы имеете право продать один из жилых домов. Право на земельный участок будет передано покупателю в объеме принадлежащих прав продавцу на данный земельный участок.
Здравствуйте! Посредством кадастрового инженера определите возможность физически произвести раздел земельного участка. За одно определите соответствует фактическое пользование долям в документах.