Возможна ли покупка квартиры одним из супругов без согласия партнера, если они являются собственниками другой недвижимости?
Здравствуйте! Может, но закон требует согласия супруга, если согласие не было получено, супруг вправе оспорить такую сделку в судебном порядке.
Здравствуйте,
Если квартира покупалась в браке, то для совершения сделки обязательно требуется ваше письменное согласие
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Если квартира была куплена в браке, продать ее Ваш супруг при наличии Вашего согласия, либо он может выделить свою долю и продать только ее.
Здравствуйте! Если 1/2 доли приобретена в браке, то доля считается совместно нажитой. В этом случае нужно нотариальное согласие супруги на продажу.
Доброго вам дня. Продать эту квартиру без вашего согласия ваш Супруг не может, а купить любое другое жильё он имеет право без вашего согласия.
Доброго вам времени суток. Если квартира покупалась в браке, то для совершения сделки требуется ваше Согласие. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Купить может без Вашего согласия. Оно нужно только для продажи имущества согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!