Получено письмо от ООО кэф о новом кредиторе свеа экопоми Сайрус Лимитед - нужно ли платить долг и существует ли угроза судебного преследования?
Пришло письмо с ООО "кэф" о том что мой новый кредитор "свеа экопоми Сайрус Лимитед", стоит ли выплачивать этому банку долг, так как он находится за границей и могут ли они подать на меня в суд по статье 159 часть 1
Доброго времени суток!
Это обычные коллекторы, их можете полностью игнорировать, в том числе их глупейшие угрозы о привлечении Вас к якобы уголовной ответственности. Лучше подождать обращения кредитора в суд и в суде просить уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК
Всего доброго, желаю удачи!
В суд по факту совершения преступлений иски не подаются. Если про такое говорят, то это полная безграмотность. Банк может написать на вас заявление в полицию, вас проверят и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Добрый вечер, Ксения Евгеньевна! Никому ничего не платите, вполне вероятно, что это мошенники и каким-то образом получили информацию о вашем кредите. Оснований для привлечения вас к уголовной ответственности, нет. Если считают, что есть основания для получения средств, то пусть обращаются. В суд.