Белгород, 08.12.2017, 17:37

Центр Медикал Бьюти г. Белгород - оказание услуг по косметологии и снижение веса, с кредитами от банков

Вопрос №13585844 из г. Белгород
опубликован 08.12.2017, 17:37
Ирина валерьевна! Этот центр "медикал бьюти" г. белгород, проспект славы,28. лицензия у него от 6 марта 2017 года на оказание услуг по косметологии. Однако приглашают людей для снижения веса и коррекции фигуры. Естетсвенно - кредиты навязаны всем клиентам. Тут же сидят на их территории 5 банков. Вот так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Прежде чем договор расторгать через суд проведите досудебную процедуру - направьте претензию. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте такой договор расторгнут в судебном порядке но сначала нужно соблюсти досудебный процедура урегулирования спора нужно направить им претензию в рамках закона о защите прав потребителей что вам были оказаны некачественные услуги и была навязана дополнительная услуга в качестве договора кредитования срок ответа 10 суток затем обращайтесь уже в мировой суд и оставляете там и договор и взыскивается деньги за услуги в которую потратили и моральный вред.

08.12.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
ВСЕ ПОНЯЛА

Договор уже расторгнут. С медицинским центром. Хочу вернуть уплаченные ден. средства. Так как результат по снижению веса-нулевой. Да и лицензия у них только на косметолгию.

08.12.2017, 18:25

Надежда Воронежцева, а чего вы ждете? Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

По суду вы можете требовать возврата д/средств, неустойки, компенсации морального вреда.

08.12.2017, 18:29

Здравствуйте! Если договор на оказания услуг расторгнут, то значит и кредитный договор должен быть расторгнут. Подавайте претензию в банк. Если банк откажет, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении кредитного договора.

08.12.2017, 18:30

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением и взыскивается. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:38

Уважаемая Надежда. Тогда Вам необходимо сначала обратиться к медцентру с претензией, потребовать возврата денежных средств, а далее - в случае неполучения ответа в разумный (месячный) срок - подать исковое заявление в суд. Можете также написать параллельно жалобу в Роспотребадзор, при иске в суд можно взыскать штраф по закону о защите прав потребителей в размере 50 % от суммы исковых требований, статья 13 часть 6 ЗоЗПП.

При обращении Вас в Роспотребнадзор их также могут привлечь к административной ответственности по КоАП РФ (по 14.4. - оказание услуг ненадлежащего качества и\или 14.7 - обман), это доп. основание и доказательство в вашу пользу для взыскания денег через суд.

Также сможете взыскать моральный вред при некачественно оказанных услугах.

Всего хорошего и здоровья!

08.12.2017, 18:38

Надежда! Это хорошо, что расторгли договор. Теперь нужно солюсти досудебную процедуру урегулирования спора - направить им претензию, срок ответа по Закону о защите прав потребителей - 10 дней с момента получения. Затем подавайте иск в уд на них: взыскивайте деньги, моральный вред и 50% от суммы иска - штраф в Вашу пользу за то, что Ваши требования не были удовлетворены в досудебном порядке. Гос пошлиной такие иски не облагаются. Я же Вам уже ответила. В том числе и на Ваш персональный вопрос.

08.12.2017, 19:06

Добрый день, уважаемая Надежда

Надо подать исковое заявление в суд по месту их нахождения и взыскать деньги и моральный ущерб.

Удачи вам и вашим близким!

09.12.2017, 12:58