LSN Messenger
Сыктывкар, 08.12.2017, 17:42

Знакомый получает 10 лет тюрьмы за ножевое нападение - есть ли возможность изменить приговор?

Вопрос №13585873 из г. Сыктывкар
опубликован 08.12.2017, 17:42
Знакомый ударил ножом в брюшную часть человека, в ходе того что они выпивали вместе, показаний потерпевший не дает, так как находится в реанимации, суд был, моего знакомого посадили на 10 лет, так как он опасен для общества можно ли как то разрешить проблему, 10 лет это невыносимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации имеет полное право обжаловать приговор в апелляцию. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации он имеет право обжаловать приговор в апелляционном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 17:54

Аппеляции не подлежит, судья сразу сказал, да и знакомые говорят, что это бесмысленно.

08.12.2017, 17:55

Глупости. Простите, вам сказали. Апелляцию на снижение наказания подавать обязательно. Тк потом всю жизнь он будет казнить себя за то, что этого не сделал.

08.12.2017, 17:57

Значит судья вас обманул. Апелляции подлежит любое решение. Найдите адвоката и идите обжалуйте. Положительной практики по обжалованию приговоров суда за ст. 111 УК РФ множество.

08.12.2017, 17:59

Валерия, если потерпевший в коме столько времени, то это очень плохо. Тут только стремиться на УДО, но для этого надо моральный вред выплатить ВЫ не указали часть статьи. И посидеть придется. И не факт, что УДО будет возможно.

А апелляцию подайте на снижение срока.

08.12.2017, 18:00

Доброго вам времени суток. Вам действительно сказали самую настоящую чушь. Имеете полное право. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:16