Владикавказ, 08.12.2017, 18:20

Вопрос о подтверждении РВП после получения уведомления о принятии решения в отсутствие в России

Вопрос №13586029 из г. Тбилиси
опубликован 08.12.2017, 18:20
У меня вопрос, уведомление о принятии решения по рвп получила 03.05.2017 года но в это время я находилась за пределами России на родине так как ожидала визу из посольства по приглашению, вьехала в россию 20 июня и праставили мне в паспотре рвп 23.06.2017 года, далее я выехала из России по многократной визе и вьехала уже 29 ноября, не будит ли проблем с подтверждением рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вы уже задавали вопрос, давайте попробуем разобраться с этим вопросом окончательно. Если выехали и пребывали вне России 6 месяцев непрерывно и более - РВП аннулируют, статья 7 закона "О правовом положении иностранных граждан". Если менее 6 месяцев - то вообще никаких проблем не будет, в том числе и с подтверждением РВП

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 18:28

Дело в том, что в миграционном говорят что все в порядке и рвп не сгорело как узнать правду и как посчитать в моем случае?

08.12.2017, 18:35

Если в миграционной службе так говорят - значит точно не будет проблем. Было бы нарушение по срокам - они бы среагировали сразу.

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 18:42