Каков срок наказания по статья 167 часть 2 и могут ли забрать авто в счёт погашения ущерба если авто на меня не оформлена.

Лучший ответ

Здравствуйте, если вы не являетесь собственником автомобиля, то соответственно, на чужое имущество взыскание обращено быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Откройте эту статью в интернете и посмотрите санкцию этой статьи она есть в открытом доступе в конечном итоге всё равно будет решать суд автомобиль не могут забрать если он не оформлен на вас потому что взыскание производится в качестве возмещения материального ущерба только на имущество должника.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если Вы не являетесь собственником, то на чужое имущество обратить взыскание не имеют права. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Есть договор между мной и хозяином на бумаге но не официально.

Доброго вам времени суток. Если есть договор купли-продажи, то значит что уже всё официально. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, если договор нигде не фигурирует (ГИБДД например - при постановке на учет нужен Договор купли-продажи) то приставы не смогут наложить арест. Так как он в гос реестрах не числится за Вами.