LSN Messenger
Барнаул, 08.12.2017, 18:35

Каков срок наказания по статья 167 часть 2 и могут ли забрать авто в счёт погашения ущерба если авто на меня не оформлена.

Вопрос №13586098 из г. Барнаул
опубликован 08.12.2017, 18:35
Каков срок наказания по статья 167 часть 2 и могут ли забрать авто в счёт погашения ущерба если авто на меня не оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не являетесь собственником автомобиля, то соответственно, на чужое имущество взыскание обращено быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Откройте эту статью в интернете и посмотрите санкцию этой статьи она есть в открытом доступе в конечном итоге всё равно будет решать суд автомобиль не могут забрать если он не оформлен на вас потому что взыскание производится в качестве возмещения материального ущерба только на имущество должника.

08.12.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если Вы не являетесь собственником, то на чужое имущество обратить взыскание не имеют права. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:47

Есть договор между мной и хозяином на бумаге но не официально.

08.12.2017, 18:48

Доброго вам времени суток. Если есть договор купли-продажи, то значит что уже всё официально. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:53

Здравствуйте, если договор нигде не фигурирует (ГИБДД например - при постановке на учет нужен Договор купли-продажи) то приставы не смогут наложить арест. Так как он в гос реестрах не числится за Вами.

08.12.2017, 18:53