Как разделить коммунальные услуги и права на дом в случае наследства между двумя сестрами
Здравствуйте, к сожалению, с вас действительно могут взыскать половину расходов по оплате коммунальных услуг, поскольку вы, как собственник, должны нести бремя содержания.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток Вам!
Конечно же она вправе взыскать с Вас половину стоимости услуг
Без ее согласия не можете сдать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества, это предусмотрено законом. Нельзя сдать долю, только квартиру целиком. Однако для этого необходимо согласия всех собственников. Вы можете подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция на оплату.
---Здравствуйте, не получится без согласия сестры сдать жильё в наем. Только выделив отдельно вход и разделив дом в натуре, сможете это сделать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте Так как вы зарегистрированы и собственник этого жилья Вы также должны оплачивать коммунальные платежи как и второй собственник этого жилья разделить лицевой счёт Вы можете Но действительно нужна тогда разные счётчики а для этого нужно выделить долю в натуре и отдельно всё проводить.
А могу ли я тогда продать свою долю в жилом доме, предложив сначала ей, и если окажется, то продать другому человеку не выделяя долю в натуре?
Здравствуйте, конечно можете с соблюдением преимущественного права покупки вашей сестры. Если откажется, сможете продать третьему лицу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Да, имеете право продать свою долю. Только сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.