Может ли заведующий детским садом давать разовые премии на своё усмотрение.

Вопрос №13586523 из г. Челябинск
опубликован 08.12.2017, 20:24

Может ли заведующий детским садом давать разовые премии на своё усмотрение.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Премиальный фонд распределяется на усмотрение руководства и более никак. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 20:41

Добрый вечер. Необходимо ознакомиться со штатным расписанием и локально нормативными актами вашей организацией если это предусмотрено в таком случае всё законно. Хорошего приятного вечера.

08.12.2017, 20:26

Добрый день. Это зависит от условий, установленный регламентом Вашей организации. Вообще законодательством это не запрещается.

08.12.2017, 20:26

Может ли заведующий дать разовую премию одному сотруднику 1000₽ а другому 10000 при этом ни чем аргументировать.

08.12.2017, 20:29

Добрый вечер. Необходимо ознакомиться с локально нормативными актами вашей организации иначе эти действия незаконны. Хорошего приятного вечера вам.

08.12.2017, 20:31

Если данные сотрудники занимают одинаковые должности и осуществляют одни и те же трудовые функции, то это может быть дискриминацией.

Но выплата премий это право работодателя, и к разовыми премиям условие о дискриминации применить очень сложно.

08.12.2017, 20:31

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо ознакомиться с локальными актами организации. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 20:42