Может ли заведующий детским садом давать разовые премии на своё усмотрение.
Доброго вам времени суток. Премиальный фонд распределяется на усмотрение руководства и более никак. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Добрый вечер. Необходимо ознакомиться со штатным расписанием и локально нормативными актами вашей организацией если это предусмотрено в таком случае всё законно. Хорошего приятного вечера.
Добрый день. Это зависит от условий, установленный регламентом Вашей организации. Вообще законодательством это не запрещается.
Может ли заведующий дать разовую премию одному сотруднику 1000₽ а другому 10000 при этом ни чем аргументировать.
Добрый вечер. Необходимо ознакомиться с локально нормативными актами вашей организации иначе эти действия незаконны. Хорошего приятного вечера вам.
Если данные сотрудники занимают одинаковые должности и осуществляют одни и те же трудовые функции, то это может быть дискриминацией.
Но выплата премий это право работодателя, и к разовыми премиям условие о дискриминации применить очень сложно.
Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо ознакомиться с локальными актами организации. Желаю удачи в решении вашего опроса.