Екатеринбург, 08.12.2017, 21:02

Вопрос о юридической силе дополнительного соглашения по расторжению договора и возврату денег за замену резинок в окнах для инвалида

Вопрос №13586679 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2017, 21:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Маме инвалиду заменили резинки в окнах, оформили ей за это дело кредит. Мы написали им жалобу, что не согласны и хотим расторжения договора и чтобы они перечислили деньги на р.с. в банке, в котором они оформили кредит. Они теперь звонят предлагают 70% от суммы покасить. Но хотят заключить доп. соглашение к договору, где будет прописана сумма которую они погасят и срок. Вопрос, будет ли такое соглашение иметь юридическую силу или они в очередной раз хотят обмануть? Они говорят что без этого соглашения они не смогут перечислить деньги в банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В первую очередь необходимо проанализировать Ваш договор, чтобы ответить. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Надо для начала проанализировать договор. Один раз обманули, второй раз тоже могут. Без анализа документов, сказать что-то сложно.

08.12.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А без доп соглашения они правда не могут отправить деньги в банк?

08.12.2017, 21:14

Нет, такого законом не предусмотрено. Без него они спокойно могут сделать возврат, даже переводом на карту. Вопрос в их порядочности.

08.12.2017, 21:16

Без дополнительного соглашения вы потом не Докажите, что ваши обязательства перед банком каким-то образом изменились. А банк будет требовать погашения в полном объеме, так как имеет на это полное право.

08.12.2017, 21:20

Доброго вам времени суток. Закон не предусматривает этого. Без доп соглашения потом ничего не доказать. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 21:24