Салехард, 08.12.2017, 21:04

Предложение банка ВТБ 24 - погасить долг за 10%, подлинная долговая амнистия или афера?

Вопрос №13586691 из г. Салехард
опубликован 08.12.2017, 21:04
Здравствуйте. Имею 3 кредитных договора в ВТБ 24, более 2 лет не плачу по кредитам из-за потери работы. Поступилось банка уведомление: заплатите 10% от суммы долга и долг будетсчитаться погашённым и будет выдана справка о погашении задолженности. Эточкобы акция «долговая амнистия». Где здесь подвох, предложение слишком заманчиво, поэтому все риться с трудом, чтобанк готов на такие условия. Можно ли верить банку, или это какая то афера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно верить банку только в том случае, если будет заключено соответствующие соглашения, где будут предусмотрены все эти условия.

08.12.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть такой вариант, но в этом случае надо составлять Дополнительное Соглашение к договорам потребительского кредита. И делать это надо с хорошим юристом.

08.12.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

СМС сообщение может быть направлено Вам не банком, а тех лиц, которые узнали о ваших проблемах и долгах и желают ухудшить ваше положение, а не улучшить.

08.12.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если это уведомление просто в смс, то не верьте. Автоматически обязательства перед банком Никуда не денутся. Только на основании письменного дополнительного соглашения между кредитором и должником.

08.12.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уведомление пришло по почте, из самого банка, вроде.. есть телефоны для уточнения условий платежа и возникших вопросов, срок на платёж дан в 2 месяца.

08.12.2017, 21:15

Тогда имеет смысл обратиться непосредственно в банк и заключить дополнительное соглашение с лицом, полномочия которого удостоверены доверенностью, копию который вы сможете снять.

08.12.2017, 21:17

Добрый вам вечер. Уважаемая Лена в данном случае не мешало бы изучить это дополнительное соглашение. КТакие случаи существуют. Однако необходимо тщательно изучить это дополнительное соглашение.

08.12.2017, 21:18

Доброго вам времени суток. Обращайтесь непосредственно в банк и заключайте дополнительное соглашение с лицом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 21:21

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам нужно лично обращаться в банк и знакомиться с условиями соглашения, которое банк предлагает, а потом уже что-то решать, всего вам хорошего!

08.12.2017, 21:29