Составление дарственной при переселении по программе ренновации - актуальны ли условия дарственной на старую квартиру?
Доброго вам времени суток. Безусловно придется составлять новый договор дарения в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте,
Условия актуальны не будут, ... кроме того дарственная, это договор дарения и его нужно регистрировать в рос реестре и соответственно после сделки меняется собственник квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дарственная, оформленная на старую квартиру, после переселения в новую квартиру по программе ренновации остается в прежнем статусе
Соответственно, не нужно составлять новую дарственную.
Добрый день, Людмила! Если вы оформили дарственную на эту квартиру, зарегистрировали ее в регистрационной палате, то собственником квартиры уже является одариваемый. Что вы собираетесь дарить, если она уже вам не принадлежит. Если вы имели ввиду завещание, то его необходимо оформлять у нотариуса на новую квартиру, старое потеряло смысл, так как самого объекта дарения уже не существует. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Человек составил договор дарения с правом пожизненного проживания. Сохранится ли у него это право после переселения по программе реновации.
Здравствуйте! Так как только собственник решает, кого регистрировать по месту жительства в новой квартире, нужно согласия собственника на регистрацию в новой квартире. Автоматически Вас никто не зарегистрирует в новой квартире.