Москва, 08.12.2017, 22:40

Составление дарственной при переселении по программе ренновации - актуальны ли условия дарственной на старую квартиру?

Вопрос №13587006 из г. Москва
опубликован 08.12.2017, 22:40
Дом вошел в списки по программе переселения пятиэтажек. Как составлять дарственную на квартиру? Дарственная оформлена на старую квартиру, но будут ли условия дарственной актуальны после переселения в новую квартиру по программе ренновации? Или нужно будет составлять новую дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Безусловно придется составлять новый договор дарения в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Условия актуальны не будут, ... кроме того дарственная, это договор дарения и его нужно регистрировать в рос реестре и соответственно после сделки меняется собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дарственная, оформленная на старую квартиру, после переселения в новую квартиру по программе ренновации остается в прежнем статусе

Соответственно, не нужно составлять новую дарственную.

08.12.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
На сайте ответы юристов бывают разными, что приводит в недоумение.Что за люди работают у вас ?

Добрый день, Людмила! Если вы оформили дарственную на эту квартиру, зарегистрировали ее в регистрационной палате, то собственником квартиры уже является одариваемый. Что вы собираетесь дарить, если она уже вам не принадлежит. Если вы имели ввиду завещание, то его необходимо оформлять у нотариуса на новую квартиру, старое потеряло смысл, так как самого объекта дарения уже не существует. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.12.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
меня интересовала программа реновации.

Человек составил договор дарения с правом пожизненного проживания. Сохранится ли у него это право после переселения по программе реновации.

08.12.2017, 23:02

Здравствуйте! Так как только собственник решает, кого регистрировать по месту жительства в новой квартире, нужно согласия собственника на регистрацию в новой квартире. Автоматически Вас никто не зарегистрирует в новой квартире.

08.12.2017, 23:08

Доброго вам времени суток. Безусловно придется составлять новый договор дарения в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 23:13