Екатеринбург, 08.12.2017, 23:14

«Истец подал второй иск о признании сделки притворной после отказа от первого иска - возможно ли удовлетворение иска и на каких основаниях?»

Вопрос №13587103 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2017, 23:14
Истец подал иск о признании сделки недействительной (договор дарения) после отказался от иска теперь подал второй иск о признании сделки притворной (договор ренты) может ли суд удовлетворить иск и по каким основаниям? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Так договора два? Или один? Если один, то нужно указывать на то, что иск подан по одним и тем же основаниями, о том же предмете. Значит не должен быть рассмотрен.

Спасибо за Ваше обращение.

08.12.2017, 23:28

Здравствуйте Елена!

Если исковые требования обоснованы и документально подтверждены, они подлежат удовлетворению.

Всего Вам доброго!

08.12.2017, 23:17

Для начала нужно этот иск проанализировать. А за позицию суда никто не отвечает. Это выяснится на процессе. Так что вопрос некорректен.

08.12.2017, 23:17

Договор один (дарственная) но истец хочет его оспорить и отменить как притворный но это он указывает во втором иске от первого он отказался о чем есть определение суда просто он любыми путями хочет отменить сделку.

08.12.2017, 23:32

Ну и что? Это его право, он обратился в суд. И это не означает, что он выиграет суд. Вам ответили уже - надо ознакомиться с документами.

08.12.2017, 23:35

Елена, любыми путями не получиться, если есть законные основания признать сделку притворной, то суд примет такое решение. Не видя искового и всех обстоятельств невозможно дать какие либо иные рекомендации.

08.12.2017, 23:35