Как оценить шансы на выигрыш дела по иску о признании дарения недействительным и замене его на ренту?

Как оценить мои шансы (ответчик) на выигрыш дела? Истец и я 3 года назад заключили договор дарения на квартиру, спустя год истец подает иск об признании сделки недействительной в процессе он от иска отказался (есть определение суда), спустя 2 года после первого иска подает новый где просит дарение признать кабальной сделкой или заменить дарение на ренту.
Лучший ответ

Заменить одну сделку другой невозможно. Вам следует заявить по пропуске срока исковое давности. Если срок прошел, то суд отказывает в удовлетворении иска.

Спасибо