Незаконные действия командира воинской части - как повлиять на ситуацию безопасным образом?

Вопрос №13587116 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2017, 23:19
Постараюсь кратко описать суть проблемы. Командир одной из воинских частей нашего города, пользуясь своим положением и властью при распределении премий и экономии денежных средств, занимается тем, что вызывает к себе подчиненных, в данном случае подчиненный ему гражданский персонал, и предлагает выплатить сумму большую, чем основной массе работников, при этом заставляет поделится излишками с ним в конверте, якобы на нужды части. Насколько правомерное будет мое обращение в военную прокуратуру чтобы инициировать проверку по данным фактам? И как правильно это сделать без последствий для себя, т.к терять работу в маленьком городе будет не сильно приятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у Вас есть доказательства данных фактов. То можете обратиться в прокуратуру. Иначе смогут привлечь за ложный донос. Без последствий никак это не сделать. Анонимные жалобы прокуратура не рассматривает..

08.12.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вам вечер. Уважаемые Руслан данном случае Вы имеете полное право обратиться по данному факту военную прокуратуру. Анонимку писать не советую, так как они не рассматриваются, а принимается к сведению В действиях командира прослеживаются признаки должностного преступления.

08.12.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру, но учтите что вас Могут привлечь за клевету или заведомо ложный донос если информация не подтвердится. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Конечно, командир ведет себя неправомерно. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру. В жалобе укажите, чтобы не разглашали работодателю личность заявителя (то есть ВАс) при проверке. А лучше напишите коллективную жалобу - эффективнее.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

08.12.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Тут однозначно состав уголовного преступления, но думаю что у данного вояки с этими гражданами определённая договорённость по этому поводу.

10.12.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что является доказательствами факта? Отследить выплаты, которые были сделаны по этой схеме не тяжело. Они будут отличатся от остальных в несколько раз. Информацию я получил от конкретного человека, к которому была применена это схема.

08.12.2017, 23:34

Используйте все возможные зацепки, которые имеются в Вашей ситуации. Можно описать подробно в жалобе, каким образом можно отследить выплаты по данной схеме. Можно привлечь свидетелей (если согласятся.. возможно кто-то уже является бывшим уволенным сотрудником, кто участвовал в данной схеме)

08.12.2017, 23:43

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Обращайтесь в прокуратуру, они найдут доказательства.

Военная прокуратура гарнизона Ростова-на-Дону

Военный прокурор гарнизона Сосницкий Игорь Викторович

344000, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, д. 51

8 (863) 234-44-66, 8 (863) 234-46-22

08.12.2017, 23:44

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034