Незаконные действия командира воинской части - как повлиять на ситуацию безопасным образом?
Добрый вечер! Если у Вас есть доказательства данных фактов. То можете обратиться в прокуратуру. Иначе смогут привлечь за ложный донос. Без последствий никак это не сделать. Анонимные жалобы прокуратура не рассматривает..
Добрый вам вечер. Уважаемые Руслан данном случае Вы имеете полное право обратиться по данному факту военную прокуратуру. Анонимку писать не советую, так как они не рассматриваются, а принимается к сведению В действиях командира прослеживаются признаки должностного преступления.
Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру, но учтите что вас Могут привлечь за клевету или заведомо ложный донос если информация не подтвердится. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте!
Конечно, командир ведет себя неправомерно. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру. В жалобе укажите, чтобы не разглашали работодателю личность заявителя (то есть ВАс) при проверке. А лучше напишите коллективную жалобу - эффективнее.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте! Тут однозначно состав уголовного преступления, но думаю что у данного вояки с этими гражданами определённая договорённость по этому поводу.
А что является доказательствами факта? Отследить выплаты, которые были сделаны по этой схеме не тяжело. Они будут отличатся от остальных в несколько раз. Информацию я получил от конкретного человека, к которому была применена это схема.
Используйте все возможные зацепки, которые имеются в Вашей ситуации. Можно описать подробно в жалобе, каким образом можно отследить выплаты по данной схеме. Можно привлечь свидетелей (если согласятся.. возможно кто-то уже является бывшим уволенным сотрудником, кто участвовал в данной схеме)
Доброго времени суток уважаемый посетитель!
Обращайтесь в прокуратуру, они найдут доказательства.
Военная прокуратура гарнизона Ростова-на-Дону
Военный прокурор гарнизона Сосницкий Игорь Викторович
344000, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, д. 51
8 (863) 234-44-66, 8 (863) 234-46-22