Возможность матери передать свою долю квартиры и роль второй стороны
Доброго времени суток! Есть квартира оформлена в равных долях на мать и несовершеннолетнего ребенка. Ребенок живет с отцом. Может ли мать свою половину подарить кому-либо? И нужно ли на это согласие второй стороны?
Добрый вечер! Мать может подарить свою долю и согласие другого собственника для этого не нужно. К нотариусу нужно обратиться с договором дарения.
Доброго времени суток!
Безусловно, имеет такое право, как собственник доли в праве. Ничье согласие не требуется
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В Данном случае безусловно имеет такое право так как собственник доли в праве.
Желаю удачи в решении вашего опроса.
Возможно ли это обжаловь в дальнейшем в суде?
Доброго вам времени суток. Для того чтобы обжаловать эту сделку нужны основания. Просто так нельзя.
Желаю удачи в решении вашего опроса.
Нет оснований для обжалования. Обжаловать можно только сделку, если лицо было недееспособным во время совершения сделки.
Здравствуйте!
Своей частью имущества владелец по закону может распоряжаться по своему усмотрению.
Претензий третьих лиц по этой сделке не должно быть.
Всего доброго!
Здравствуйте! Да, мать имеет право подарить долю по договору дарения. Уведомлять другого собственника не требуется. Нет оснований для оспаривания договора. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Обжаловать можно любую сделку, но для признания сделки недействительной нужны веские основания. Смотрите ст.