Челябинск, 09.12.2017, 05:56

После исполнительного листа по кредиту могут ли начислить проценты?

Вопрос №13587544 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2017, 05:56
После исполнительного листа по кредиту могут ли начаслить проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредитный договор не расторгнуть, он продолжает свое действие, соответственно банк имеет право начислять проценты, предусмотренные этим договором. Можно подать иск о расторжении договора, только если есть основания.

09.12.2017, 06:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Доброго времени суток. Конечно могут начислить проценты, если вы оплачиваете свой долг не своевременно. По решению суда вы должны оплатить весь долг сразу, чтобы не было начисления процентов

09.12.2017, 06:02

Доброго вам времени суток. В данном случае договор не расторгнуть, потому что он продолжает свое действие

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:42

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Конечно будут начисляться проценты, если договор не расторгнут. Вы можете подать на расторжение, но нужны соответствующие основания. Всего Вам хорошего!

09.12.2017, 07:11

Могут, кредитор вправе взыскать Как проценты по исполнительному листу или судебного приказа, так и довзыскать проценты после исполнения решения суда.

09.12.2017, 07:12

А можно ли как то обжаловать эти проценты? И чтоб их отменили или уменьшить?

09.12.2017, 07:03

Доброго времени суток!

Для этого нужно заявлять требование в судебном порядке о расторжении договора

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 07:11

Ходатайством снижении штрафов и неустойки со ссылкой на статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации вы можете уменьшить только штраф и неустойку. Проценты же придётся заплатить в полном объёме.

09.12.2017, 07:13

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением о расторжении договора, но нужны основания. Всего Вам хорошего.

09.12.2017, 07:14

Доброго вам времени суток. Оспорить нельзя. Кредитор имеет полное право взыскать проценты. Только если просить применить ст.333 ГК РФ

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 07:23

Здравствуйте, Сергей! Вы дали согласие на проценты, подписав кредитный договор, в настоящее время Вам надо растогнуть договор, тогда проценты не будут начисляться.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.12.2017, 07:50