Как получить задолженность по алиментам, если исполнительное производство уже было на этого ребенка? И кто может написать иск - родитель или сам ребенок?
Ребенку 20 лет. Имелось исполнительное производство на основании судебного акта по взысканию алиментов на этого ребенка, по которому образовалась задолженность 200 000. Для получения этой задолженности нужно ли дополнительно обращаться в суд, если да, то может ли написать иск родитель, который получал алименты или это должен сделать ребенок, достигший совершеннолетия.
Лучший ответ
Ребёнок уже совершеннолетний, в данном случае необходимо произвести замену стороны в исполнительном производстве, нужно подать в суд такое заявление.
Спасибо за полезный совет!
Доброго времени суток. Если ребёнок достиг совершеннолетия, то обращаться в суд он должен только самостоятельно, от родителя исковые заявления уже принимать не будут
Спасибо за объяснение!
Доброго вам времени суток. Если ребёнок является совершеннолетним, то обращаться в суд он должен сам.
Желаю удачи в решении вашего опроса.