Екатеринбург, 09.12.2017, 06:41

А если юридически судимость погашена возможно ли примирение по ст.76 ук.

Вопрос №13587605 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2017, 06:41
А если юридически судимость погашена возможно ли примирение по ст.76 ук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если судимость погашена, то вполне возможно примирение по статье 76-й уголовного кодекса Российской Федерации. Потерпевшему следует заявить такое ходатайство в суде.

09.12.2017, 07:02

Если лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности то примерение не возможно. Возможно только для лиц впервые совершивших преступление небольшой или средней тяжести.

09.12.2017, 06:53

Доброго вам времени суток. Если лицо ранее уже привлекалось к уголовной ответственности, то примирение невозможно.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 07:39

Тоесть суд все равно будет по ст.119, а в каком порядке лучше идти в особом или в общем если на примерение.

09.12.2017, 07:23

В особом порядке ни о каком примирении и речи нет. В особом порядке Вы должны признать вину и в этом случае ни свидетели, ни потерпевший допрашиваться не будут. Берите общий порядок и до суда постарайтесь с потерпевшим подготовить к суду ходатайство о примирении сторон.

09.12.2017, 07:28

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации порядок общий - в особом порядке примирения быть не может

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 07:29

Доброго вам времени суток. Если лицо ранее уже привлекалось к уголовной ответственности, то примирение невозможно.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 07:39