Астрахань, 09.12.2017, 07:31

Как правильно указать дату увольнения и причину при уходе из исчезнувшей организации в декретном отпуске?

Вопрос №13587686 из г. Астрахань
опубликован 09.12.2017, 07:31
Добрый день. Увольняюсь через суд из исчезнувшей организации, пока была в декретном отпуске. Подскажите какую дату увольнения указать в иске? И какую причину указать-в связи с ликвидацией или по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если вам нужно составить грамотно исковое заявление в суд, лучше всего обратиться к юристу на платную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 07:50

Не понятен вопрос. Уточните что ликвидация предприятия имеет место быть. Почему через суд уточните вопрос Удачи Вам и всего хорошего.

09.12.2017, 07:34

Добрый день, Елена!

Если организация ликвидировалась, то вам должны были произвести выплаты компенсации. Вы можете уточнить свои исковые требования на судебном заседании. Вы можете обратиться к юристу со всеми документами на консультацию.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

09.12.2017, 07:39

Организация исчезла. Решением суда она была объявлена ликвидированой, но уволить фактически некому, запись в трудовой тоже некому сдетать, поэтому обращаюсь через суд. На первом заседании судья попросила уточнить дату увольнения и причину. Дала время до понедельника.

09.12.2017, 07:39

Причина вашего увольнения-сокращение в связи с ликвидацией организации. Дату ликвидации организации можно получить в налоговой инспекции, запросив выписку из егрюл.

09.12.2017, 07:49

Здравствуйте,

Дату увольнения можно поставить дату ликвидации организации, эти сведения есть в рос реестре в налоговой инспекции

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 07:50

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно указывайте причину-сокращение штатов в связи с ликвидацией, запросите в налоговой дату прекращения деятельности организации. Всего Вам хорошего!

09.12.2017, 07:52

Как минимум можно запросить через суд информацию из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации данной организации, а в качестве причины должна быть сокращение штата в связи с ликвидацией организации.

09.12.2017, 07:53

Елена, здравствуйте! Пусть датой увольнения считают день принятия решения судьей о ликвидации организации. С какого объявили ликвидированной, с того и просите. Мол другой даты нет у Вас. Или пусть суд запрос делает.

09.12.2017, 07:56