Мы прописали туда моего мужа, потом приватизировали ее в равных долях, по 1/3.Родители мужа претендуют на часть доли мужа.
Вы не до конца поняли ст. 1168. Она применима , если есть другое имущество, которое моежт быть передано родителям в счет их доли в квартире. Если ничего другого нет, они имеют право на 1\9 квартиры
Решение вопроса только в выкупе их доли. Иначе они получат и оформят свое право и будет полноправными сособственниками квартиры.
Если родители не согласны, чтобы им в счет доли было передано другое имущество, то они получат свои свидетельства о праве на наследство. Можно попробовать признать их долю незначительной по решению суда, но это опять ьже означает, что придется выплатить им компенсацию. Либо можно(опять таки через суд) попробовать расприватизировать квартиру. Приватизация вам ничего не дала. Но для суда нужны доказательства, дающие возможность признать сделку недействительной.