Проблемы с выплатой заработной платы - Хочу подать в суд на фирму из-за нарушения условий договора
Здравствуйте без предоставления соответствующих доказательств взыскать с вашего работодателя черную часть заработной платы к сожалению невозможно.
Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать соответствующее исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, процентов и морального вреда.
Вадим Васильевич, думаю, Вы понимаете, что на черную составляющую зарплаты Вы рассчитывать не можете, это только по доброй воле руководства, хочет - платит, не хочет - до свидания.
Соответственно в суде можно вести о взыскании выплат, прописанных в трудовом договоре, процентов за задержку, морального вреда, если будете пользоваться услугами юриста - и юридических расходов.