Пенза, 09.12.2017, 10:36

Могу ли я изменить фамилию сына (у него фамилия его отца) на свою девичью? Потеряю ли я алименты?

Вопрос №13588184 из г. Пенза
опубликован 09.12.2017, 10:36
Могу ли я изменить фамилию сына (у него фамилия его отца) на свою девичью? Потеряю ли я алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае это Ваше право в связи с тем, что законом это не запрещается

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Алименты вы не потеряете, но поменять фамилию Вы можете только с письменного согласия его биологического отца.

09.12.2017, 10:37

Добрый день. Это Ваше право, законом это не запрещено. Вам необходимо будет предоставить в суд а затем судебным приставам заявление о смене ФИО ребенка, алименты Вы от этого не теряете.

09.12.2017, 10:38

Куда обратиться По этому вопросу. С мужем мы уже 2 года в разводе ребенок со мной живет.

09.12.2017, 10:56

В ЗАГС обращайтесь, но без Согласия Вашего бывшего мужа фамилию ребенку не поменяют. Если отец не согласен, то придется обращаться в суд. Суд будет исходить из интересов ребенка. Зачем все это затевать? Ребенку 18 лет исполнится и сам решит этот вопрос.

09.12.2017, 10:59

Доброго вам времени суток. Вам необходимо по этому вопросу обращаться в суд если отец против. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 11:02