Что делать, если банк продолжает требовать погасить кредит, взятый моей умершей мамой?
Здравствуйте, по долгам наследодателя будут отвечать наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества. Если вы наследство не принимали, то ничего платить не должны.
Удачи вам и всего наилучшего
В вашем случае у вас нет абсолютно никаких причин для беспокойства. Потому что истек трехлетний срок давности взыскания по кредиту
Есть ли банк решит обратиться в суд с иском к Вам как к наследнице, вы в любое время можете заявить о применении срока исковой давности и в иске будет отказано.
Здравствуйте.
Если вы приняли наследство после смерти матери, то банк вправе требовать с вас оплаты задолженности по кредиту. Если наследство не принимали, то ничего с вас требовать не могут.
Если жизнь мамы не была застрахована, у нее было наследство, которое вы приняли и являетесь наследниками, долги по кредиту перейдут наследникам.
Я в наследство не вступала т.к у нее не было ничего. Мне заново нужно отослать свидетельство о смерти?
Здравствуйте, вы можете просто их игнорировать, предъявлять к вам преиензии они не имеют никакого права.
Удачи вам и всего наилучшего
Наталья, в таком случае можете никому ничего не отсылать. Отправляйте Банк в суд. Пусть в судебном порядке взыскивают долги по кредиту.
Здравствуйте! Если Вы не вступали в наследство. То банк не имеет права предъявлять Вам кредит умершей матери. Удачи и всего доброго.
Тогда вообще нет никаких причин для беспокойства
Срок давности уже истёк и вы не принимали наследство. Можете спокойно игноррировать все звонки.