Что должны платить собственники за капитальный ремонт в энергосбыте - неясности и вопросы
Вопрос был должна ли я платить за капитальный ремонт эергосбыту? Вижу что должна. В ответе написано: Все собственники теперь должны платить за капитальный ремонт. Возникает вопрос: Собственники чего? И за ремонт чего конкретно я должна платить? Просто как собственник жилья я плачу за электроэнергию. Все что ее потребляет в моем доме я ремонтирую или заменяю сама. За что же я должна платить им? За ремонт столбов и фонарей? Если да, то выходит, что я являюсь их собственником? И если являюсь то не должен ли энергосбыт мне платить за то что пользуется моей собственностью? А я (как собственник) буду уже сама решать нуждается ли моя собственность в ремонте или замене. (Шучу конечно. Но ситуация для меня вообще не понятная. Свалилось счастье под новый год и непонятно с каких доходов оплачивать (сумма приличная учитывая наши доходы) Сидим вот всем подъездом и думаем что с этим счастьем делать. Платить или нет? И если платить, то можно ли разбить платеж на небольшие суммы и выплачивать в течении следующего года? Ну за кап ремонт дома ведь платим весь год. Может вы хоть что-то подскажете. А то мы до энергосбыта до понедельника дозвониться не сможем да и кто нам там нормально ответит? Вечно однотипными фразами отделываются.
Лучший ответ
Непонятно, что в вопросе имеется в виду. Взносы на капремонт жилья - точно не энергосбыту платятся. А капитальный ремонт - чего (какого имущества) с Вас требуют?