Судебный иск против ЖКХ - нарушение процедуры выбора фонда капитального ремонта

Здравствуйте, два года назад стали приходить платежки от фонда кап. ремонта, нам пришлось их оплачивать, т.к при не оплате приходили судебные извещания по долгу. В итоге этот фонд предоставил работы, но по качеству не удовлетворительны, так же фонд приписал в перечне выполненных работ услуги которых не было предоставлено. Сейчас мы хотим судиться, скажите могло ли ЖКХ без нашего согласия выбрать фонд по кап. ремонту не спросив у жителей. Какой закон нарушило ЖКХ. Можем ли мы в суде доказать, что мы не выбирали этот фонд?
Лучший ответ

Оператора фонда (речь явно о нем) - не выбирают. Он - один для данного региона, выбирать можно только порядок формирования накоплений на капремонт - если самостоятельно для себе не решили, то тогда к этому оператору фонда. А об обязанностях этого оператора - смотрите ст. 180 - 182 ЖК РФ.