Что подразумевает под собой наследование по завещанию?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании
1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.
Доброго времени суток!
Подразумевает вступление в наследство только тех лиц, которые указаны в завещании. Есть и исключение - некоторые наследники имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания
Всего доброго, желаю удачи!
Подразумевает, что в круг наследников входит те лица, которые указаны в завещании. Однако нужно учитывать, что есть Наследники, претендующие на обязательную долю в наследстве на основании статьи 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации.