Вопросы о продаже квартиры и выделении доли ребенку при покупке жилья в ипотеку и использовании материнского капитала.

Вопрос №13589466 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.12.2017, 16:56
Я сейчас покупаю квартиру в ипотеку с использованием средств мат. капитала. Там я должна буду выделить долю после выплаты ипотеке своим детям. А так же у меня есть квартира где собственник я и мой не совершеннолетней ребёнок. Я хочу ее продать, чтоб погасить часть ипотеке. Могу ли я ее продать, а ребенку выделить такую же по площади долю в сейчас купленной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Имеете такое право, но для этого обязательно потребуется разрешение органа опеки

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, банк не даст вам выделить долю ребёнку. Вопрос с продажей вам стоит обсудить для начала с органами опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так, а если так же написать наториальное обязательство, что я обязуюсь после выплаты ипотеке выделить долю равную по площади этой в проданной квартире.

09.12.2017, 17:04

Вы для начала в опеку на личный прием сходите. Как правило, они не разрешают продажу без одновременной покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 17:06