Работодатель требует оплатить медицинский осмотр самому, сотрудники получили предупреждение о возможном увольнении - куда обращаться?
Если ваши права нарушаются, вы имеете право обратиться в государственную инспекцию по труду. Жалобы можно составить в произвольной форме.
Доброго времени суток!
Это незаконно, подавайте коллективную жалобу в прокуратуру и в ГИТ одновременно
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер. Вам необходимо написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию а также можете продублировать в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.
Павел, здравствуйте! Ну беспредел там у Вас скажу! Медосмотр однозначно за счёт работодателя. Вот с копиями Ваших писем и ответов пишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция пусть подтянет их административной ответственности.
Доброго вам времени суток. В данном случае это незаконно, поэтому подавайте жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Медицинский осмотр оплачивает работодатель. Это установлено статьей 213 Трудового кодекса. При нарушении работодателем трудового законодательства обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Отменит ли прокуратура приказ о применении дисциплинарного взыскания. Или же все таки через суд.
Добрый вечер. Его может отменить только трудовая инспекция либо в судебном порядке. Можете Хорошего приятного вечера вам.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, так как действия работодателя незаконны. Прокуратура не может отменить приказ, прокуратура только разберется в нарушении.
Прокуратура не может отменить приказ о применении дисциплинарного взыскания. Для отмены приказа необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию для проверки правомерности действий работодателя или в суд.
Вы не указали, что прописано в приказе о дисциплинарном взыскании. Маловероятно, что работодатель указал несогласие работников (себе же во вред). Ни прокуратура, ни трудовая приказа не отменят сами в любом случае.