Проблемы с платежами за электричество в приватизированной квартире - нужно ли платить равные доли и правомерно ли действия Мосэнергосбыта?
Ответственность за задолженность по коммунальным услугам у проживающих в квартире лиц (с одним электросчетчиком) солидарная, поэтому бабушка не могла указать только Вас в качестве должника. Незаконные действия Мосэнергосбыта можете обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте,
Если вы платите электроэнергию по счетчику, то должен платить тот, кто фатически в квартире живёт, ... если платить по нормативу, то отсутствие в квартире не имеет значения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нужно изыскать варианты договориться, если имущество общее, то сбытовая компания, имея цель получить оплату, будет выставлять требования платежеспособному собственнику.