Я собственник помещения 30 квадратов. А другие собственники 15 квадратов не модем поделить коридор.

Вопрос №13590256 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2017, 21:15
Я собственник помещения 30 квадратов. А другие собственники 15 квадратов не модем поделить коридор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка пользования помещением. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:23

Доброго времени суток!

В данном случае нужно обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования жилым помещением

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:15

Здравствуйте. В таком случае Вам нужно подавать в суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением (в том числе будет решен вопрос относительно коридора).

09.12.2017, 21:16

Здравствуйте если у вас права собственности по квадратным метрам то значит доля выделена в натуре то есть выделенный комнаты А значит общий коридор кухня туалет и ванна является местами общего пользования они не делится если у вас всё в долях то вы не имеете права Даже каждый занимать свою комнату отдельно пока не выделить доли в натуре в судебном порядке.

09.12.2017, 21:16

Коридор не общего пользования а коридор где квартиры и. У меня свой сан узел на 2 комнаты. А у других двух хозяев один на 2 комнаты.

09.12.2017, 21:31

В таком случае, раз Вам требуется коридор для входа/выхода в помещение, Вам нужно подавать заявление в суд об установлении сервитута на коридор.

09.12.2017, 21:36